Команда КВН «Вятка» стала победителем Высшей лиги (18+)

14:11, 16  декабря  2018
Команда КВН «Вятка» стала победителем Высшей лиги
Ранее мы писали о том, что команда КВН «Вятка» стала финалистом Высшей лиги по итогам игры на Кубок мэра Москвы. Тогда для кировской команды этот результат оказался лучшим за всю историю.

Однако в финале юмористы смогли показать себя с лучшей стороны и стали победителями Высшей лиги этого года, набрав 11 баллов. Их ближайшие преследователи - «Раисы - набрали всего на 0.2 балла меньше - 10,8 балла. При этом по решению жюри команда из Иркутска также была признана чемпионом. Таким образом, по итогам игры победителей оказалось сразу два.

Третье место заняла команда «Плюшки им. Ярослава Мудрого», четвертое - «Русская дорога», а пятое разделили «Так-то» и «Борцы».

Отметим, что вместе с «Вяткой» участие в финальной игре принял и губернатор региона Игорь Васильев, который участвовал в конкурсе приветствий. В зале также присутствовал первый зампред областного правительства Александр Чурин.