На Кикиморской горе сносят горнолыжный комплекс


08:20, 6  декабря  2018
Постройки были признаны незаконными

В Кирове начали снос незаконных объектов на Кикиморской горе. Речь идет о 4-х участках, на которых размещен горнолыжный комплекс «Калинка-Морозов».

В июне текущего года разрешения на использование этих участков были отозваны в связи с многочисленными нарушениями: согласно заключению экологов, здесь выявлена свалка отходов производства. Причем нижняя граница свалки находится в зоне памятника природы «Ежовский озерно-родниковый комплекс».

Лицо, использовавшее эти участки, обязано освободить их от размещенных здесь объектов и провести рекультивацию земель. Однако этого сделано не было. Реакции со стороны владельца не было и по поводу решения о сносе.

реклама

Позже, тем не менее, владелец незаконных построек перегородил путь для спецтехники, заявив, что у «подрядчиков от администрации города» нет «ни документов, ничего».

Как пояснили в теруправлении, в случаях, когда владелец незаконных строений не подчиняется требованиям об их сносе, у муниципальной власти есть право снести такие постройки собственными силами. Что сейчас и делается.

Фото: Илья Стяжкин / vk.com/kalinka_sport

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Снос имущества "Калинка-Морозов"