Главу администрации Великорецкого сельского поселения подозревают в незаконной вырубке леса


13:11, 30  ноября  2018
По данному факту возбуждены уголовные дела

В отношении главы Великорецкого сельского поселения возбуждены уголовные дела. 

Как рассказали в региональном управлении СК РФ, в 2018 году в рамках реализации программы местных инициатив администрацией Великорецкого сельского поселения был заключен контракт на благоустройство кладбища, в рамках которого, по согласованию с главой поселения, произведены работы по валке деревьев объемом 400 мскладского кряжа.

Позже установлено, что рубка производилась без соответствующего разрешения, необходимые на это документы не оформлялись, обследование территории не проводилось. Помимо этого, был увеличен объем выполненных работ по валке деревьев с 200 до 400 "кубов". При этом стоимость контракта не изменилась.

В результате данных действий была совершена растрата на сумму не менее 400 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела.


Статья 160.3 УК РФ

Статья 260.3 УК РФ. Незаконная рубка лесных насаждений Незаконная рубка совершенная в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, наказывается:
  • штрафом от 1 до 3 млн рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 4 до 5 лет;
  • либо принудительными работами на срок до 5 лет со штрафом от 300 до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы за период от 2 до 3 лет или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового;
  • либо лишением свободы на срок до 7 лет [далее аналогично 2-й части предыдущего пункта].

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...