В Кировской области раскрыто убийство ижевского бизнесмена 18-летней давности


13:07, 29  ноября  2018
Преступление было совершено в июне 2000 года на берегу озера Подгривное Малмыжского района

Как напомнили в региональном управлении СК РФ, 20 июня 2000 года в воде на берегу озера Подгривное Малмыжского района местными рыбаками было обнаружено тело мужчины с открытой черепно-мозговой травмой, к телу был привязан проволокой груз. 

Спустя некоторое время личность погибшего была установлена. Им оказался 53-летний предприниматель из  Ижевска. По данному факту было возбуждено уголовное дело, однако найти подозреваемого так и не удалось. 

В этом году к данному делу следователи вновь вернулись. С помощью применения новейшей криминалистической техники и современных методик, были проведены всевозможные следственные действия, благодаря которым удалось установить лицо, причастное к совершению данного преступления. Им оказался знакомый погибшего.

реклама

По версии следствия, летом 2000 года мужчины выехали из города Ижевска на автомобиле по рабочим делам. Проезжая через Малмыжский район, они остановились на отдых около озера Подгривное. Там между ними произошел конфликт, в результате которого на тот момент 47-летний подозреваемый металлической пластиной нанес 53-летнему предпринимателю несколько ударов по голове. 

От полученных травм последний скончался на месте. После подозреваемый привязал к телу товарища груз и выкинул в воду, после чего с места происшествия скрылся.

Мужчина в ходе допроса в качестве подозреваемого дал признательные показания. Расследование продолжается.

Фото: kirov.sledcom.ru

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...