Водитель, сбивший насмерть 10-летнюю девочку, уже был судим за «пьяную» езду


12:56, 26  ноября  2018
Трагический инцидент произошел 24 ноября

Вчера в Кирове жители города почтили память 10-летней девочки, погибшей в ДТП 24 ноября. Горожане принесли на место аварии мягкие игрушки и цветы и зажгли свечи.

Как мы сообщали ранее, трагический инцидент произошел на улице Московской: водитель за рулем ВАЗа сбил женщину и девочку, переходящих проезжую часть по пешеходному переходу.

Злоумышленник протащил ребенка на капоте несколько метров, а когда тело упало на асфальт, попытался скрыться, но был задержан.

реклама

Женщина, бабушка девочки, была доставлена в больницу с тяжелыми травмами.

Трагедия вызвала отклик в сердцах многих кировчан, так как это далеко не первый случай, когда ребенок попадает под колеса авто по вине водителей. Так, некоторое время назад на улице Екатерины Кочкиной была сбита девочка, которая в результате ДТП впала в кому.

Как отмечают кировские юристы Ян Чеботарев и Ярослав Михайлов, мужчине, который в момент аварии находился в состоянии алкогольного опьянения, грозит до 7 лет лишения свободы.

Срок может быть и больше, поскольку задержанный имеет проблемы с законом, в частности, неоплаченные штрафы. Кроме того, мужчина уже имеет судимость за вождение в нетрезвом виде.

реклама

Отметим, что лишь за минувшие выходные на дорогах областного центра были пойманы 16 пьяных водителей.

Фото: Место происшествия| Киров 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Гибель 10-летней девочки в ДТП на улице Московской