5 мифов о китайской косметике


15:27, 21  ноября  2018
Стоит ли покупать такую продукцию, оправдана ли ее критика? Читайте в нашей статье
5 мифов о китайской косметике

Китай – одна из самых быстроразвивающихся экономик мира. В связи с тем, что в XXI веке эта страна поставляет по всему миру огромное количество товаров, принято считать, что качество их не высоко. Критике подвергается весь спектр товаров, от техники до косметики. Именно на мифах о последней мы сегодня и остановим внимание.

Миф 1: Китайская косметика не может быть качественной

Это крайне спорное заявление. Говоря о качестве китайских товаров, необходимо учитывать несколько факторов, например – платформа для продажи.

реклама

Так, на Aliexpress вам действительно может попасться некачественная продукция. Но если вы делаете покупки в брендовых магазинах или через официальных поставщиков, то качество продукции не уступит российской.

Китайскую косметику можно покупать, например, на сайте teomart.ru. Здесь представлены товары популярной марки Bioaqua опт и розница, а также широкий выбор различной косметики и интересных «примочек» для хозяйства.

Миф 2: В китайской косметики много химии

Это заявление не соответствует действительности и даже наоборот, противоположно ей. Китайская медицина – одна из самых древнейших, а косметология с ней тесно связана.

реклама

А так как для народной медицины этой страны характерно использование натуральных компонентов, то и косметика также отличается натуральностью и экологичностью. Опять же, все зависит от конкретной марки.

Так, создатели все той же косметики Bioaqua подчеркивают, что при производстве средств используют натуральные компоненты, такие как экстракты черники, алоэ веры, хризантемы и имбиря.

Миф 3: Китайская косметика отбеливает кожу

Это утверждение отчасти верно. Однако стоит брать во внимание тот факт, что, во-первых, такая продукция имеет соответствующую маркировку, а во-вторых, по больше части поставляется на внутренний рынок, так как китайские женщины всегда высоко ценили бледную кожу.

реклама

Миф 4: Вся недорогая косметика – подделка

Как мы уже отметили, подделки действительно имеют место. Но чтобы не приобрести такой товар, достаточно заказывать косметику через проверенных поставщиков или на официальных сайтах компаний.

Миф 5: Китайская косметика не подходит европейским девушкам

Существенных отличий между кожей европеек и азиаток нет. Единственное, что отличается восточных женщин – склонность кожи к появлению угрей и ее жирность. Однако с такими проблемами сталкиваются женщины во всем мире.

реклама

Подводя итог можно отметить, что главное при выборе китайской косметики, ориентировать не только и не столько на цену, сколько на марку и продавца. Если бренд себя зарекомендовал, то подделки можно не опасаться.  

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...