В Кирове впервые прошли игры КВН на Кубок губернатора (18+)


08:40, 31  октября  2018
В Кирове впервые прошли игры КВН на Кубок губернатора
29 октября прошли первые в истории Кирова игры КВН на Кубок губернатора Кировской области. На сцену «Родины» вышли «Борцы» из Сургута, «Русская Дорога» из Армавира, из Твери приехали «Плюшки им. Ярослава Мудрого», в роли принимающей стороны выступила кировская команда «SuperVyatka».

Игру «веселых и находчивых» оценивало жюри, в состав которого вошла замминистра спорта и молодежной политики области Анна Альминова. Судьи оценивали приветствие команд, разминку с залом и музыкальный конкурс.

По результатам трех конкурсов, обладателем Кубка губернатора стала команда «Плюшки им. Ярослава Мудрого» из Твери. Игорь Васильев вручил гостям главный приз и пожелал удачи в финале Высшей лиги КВН.

Для кировской команды «SuperVyatka» игровой сезон продолжается. 13 ноября команда примет участие в «Кубке мэра Москвы». Победитель игры также войдет в число финалистов Высшей лиги КВН.

Напомним, летом в Кирове в Областном дворце молодежи открылся Дом КВН. Инициаторами создания обучающей базы для начинающих игроков выступили участники команды «SuperVyatka». Идею «веселых и находчивых» поддержал губернатор Игорь Васильев. Более того, игроки кировского клуба Дмитрий Бушуев и Никита Трунов стали советниками главы региона в сфере молодежной политики на внештатной основе.

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...