В Кирове осудили мужчину, убившего сына своей сожительницы


14:11, 31  октября  2018
Инцидент произошел в январе этого года

В Кирове вынесли приговор мужчине, который убил сына своей сожительницы.

Как ранее удалось установить, 57-летний обвиняемый с 2010 года сожительствовал с жительницей Нововятска. В январе этого года к ним по семейным обстоятельствам переехал жить 45-летний сын женщины. По ее словам между ее сожителем и сыном часто возникали ссоры и конфликты, в основном, когда они оба находились в состоянии алкогольного опьянения.

20 апреля хозяйка квартиры, ее сожитель и сын употребляли спиртные напитки, отмечая день рождения последнего. В ходе застолья между мужчинами произошла ссора, они стали драться. В один момент 57-летний обвиняемый достал из своего кармана складной нож и ударил им своего оппонента, отчего последний упал на пол. После обвиняемый нанес еще несколько ударов ножом. От полученных травм мужчина скончался на месте.

реклама

Мать погибшего, прибежавшая на шум из другой комнаты, увидев, что сын не подает признаки жизни, убежала к соседке, откуда вызвала медиков и сотрудников полиции. В это время обвиняемый взял из ящика кухонного стола нож и вложил его в левую руку погибшего. Обмануть следователей ему не удалось: он не учел тот факт, что погибший был правшой, а также то, что по размеру кухонный нож был намного больше ножа, который обвиняемый использовал в качестве орудия убийства.

Вину в совершенном преступлении обвиняемый признал. Суд назначил мужчине наказание в виде 9 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Фото: Максим Григорьев/ТАСС

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...