Мэрия: Тротуар на Профсоюзной перекрыт без разрешения


13:58, 31  октября  2018
По данному факту будет проведена проверка

На днях кировчане пожаловались, что со стороны улицы Профсоюзной от пересечения с улицей Карла Маркса до Володарского строительная организация установила ограждения, полностью перекрыв пешеходную зону. 

Отметим, что на этой территории ведется снос производственных помещений, на месте которых планируется строительство многоквартирных домов. 

Установленный забор вплотную примыкает к проезжей части, поэтому возможностей для прохода пешеходов практически нет. По словам представителей горадминистрации, по сути застройщик «захватил» часть муниципальной улично-дорожной сети. Такие действия прежде всего должны согласовываться с теруправлением.

реклама

Как выяснилось, в ТУ Первомайского района никаких разрешений на использование муниципального участка строительной фирме не выдавалось.

В связи с этим специалисты управления административно-технического и муниципального контроля начнут в отношении строительной организации проверку. 

В управление архитектуры и градостроительства уже подготовили запрос о наличии (или отсутствии) разрешительной документации на проведение этих работ. Также предстоит выяснить, была ли утверждена схема дорожного движения в связи с перекрытием тротуара.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...