Киров присоединится к празднованию Дня народного единства (программа) (18+)


15:25, 31  октября  2018
Киров присоединится к празднованию Дня народного единства (программа)

4 ноября в областном центре пройдут мероприятия, посвященные Дню народного единства. Центральной площадкой традиционно станет Театральная площадь. Здесь состоится гражданско-патриотическая акция. После мероприятия на главной сцене города выступит военный оркестр «Северная звезда». 

Отметим, что день народного единства в России отмечается с 2005 года. Этот государственный праздник установлен в память об освобождении Москвы народным ополчением от польских захватчиков. 

4 ноября в Кирове основные праздничные мероприятия развернутся на Театральной площади. В 10.00 здесь начнется гражданско-патриотическая акция. Для участия в ней приглашены все желающие.

Акции, посвященные Дню народного единства, также пройдут в Нововятском районе, Дороничах, Костино и Порошино. Праздничные мероприятия состоятся на различных площадках и в районах области.

Так, в 11.00 на площади дворца культуры и спорта в поселке Дороничи начнется концертная программа «Вместе мы сила!». В то же время в нововятском ДК «Маяк» состоится концерт «Единым духом мы сильны!». Там же, в Нововятске, в ДК «Россия» на площадке «Культурный дворик» в 12.00 откроется программа «В единстве – сила и успех». Жителей Костино на праздник приглашают в местный центр культуры и спорта к 15.00 на концерт «Россия – моя страна». Праздничное мероприятие «Ты в сердце моем, Россия!» в Порошино так же начнется в 15.00 и пройдет в местном доме культуры.

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...