Авиакомпания «Победа» возобновила рейсы в Киров


08:20, 30  октября  2018
Вчера в Киров из Санкт-Петербурга прилетел первый борт авиакомпании
Лоукостер «Победа» возобновил авирейсы из Кирова. 29 октября на самолете авиакомпании в Киров из Санкт-Петербурга прибыли 184 человека. Борт был заполнен на 97%. Обратный рейс из областного центра в северную столицу также заполнен.

Как пояснил министр транспорта Кировской области Михаил Поршнев, после того как будет понятен пассажиропоток, будут предприниматься дальнейшие шаги по развитию авиасообщения.
реклама

Врио генерального директора аэропорта «Победилово» Павел Коновалов рассказал, что рейсы «Победы» в Москву будут выполняться ежедневно: вылет из Кирова в 21:35, из Москвы в 19:30. Рейсы в Санкт-Петербург будут выполняться два раза в неделю, по понедельникам и пятницам, вылет из Кирова в 12:50, из Санкт-Петербурга в 10:05.
"С сегодняшнего дня авиакомпания «Победа» возобновила рейсы по двум направлениям. Мы также прорабатываем вопросы по новым направлениям. С «Победой» ведутся переговоры по полетам в Сочи, Анапу, Симферополь, с авиакомпанией S7 Airlines (ОАО «Авиакомпания «Сибирь») речь идет о дополнительных перелетах в Москву", – рассказал врио гендиректора аэропорта.

реклама

По прогнозам руководителя аэропорта, после возвращения «Победы» пассажиропоток по авиасообщению в 2019 году может увеличиться до 200 тысяч человек. Авиакомпания будет совершать перелеты на самолетах Boeing 737-800 вместимостью свыше 180 пассажиров. Воздушный флот авиакомпании сейчас составляет 22 судна. В 2019 году «Победа» планирует довести количество самолетов до 30.

По словам представителя лоукостера «Победа» Дмитрия Сукаленко, Киров рассматривается авиакомпанией, как перспективное направление, ведутся переговоры о развитии маршрутной сети.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...