Для строительства ливневки в Кочуровском парке подрядчик снимет здесь часть брусчатки и асфальта


08:40, 28  октября  2018
Работы должны начаться уже на следующей неделе

Вчера глава администрации Кирова Илья Шульгин проверил, как ведутся работы в Кочуровском парке, где одним из проблемных вопросов по-прежнему остается обустройство ливневой канализации. К работе подрядчик планирует приступить с понедельника, но, как оказалось, готов к ней только теоретически. Показать, где конкретно пройдут лотки и будут сделаны колодцы, главе администрации смогли только на карте.

Подрядчик пояснил, что дождеприtмные лотки пойдут вдоль пешеходных дорожек по территории всего парка на расстоянии примерно 60 см от тротуара. Делать планировку и укладывать лотки планируется вручную, то есть техника не повредит саженцы, пояснил подрядчик. Тем не менее там, где ливневка пересекает тротуары, придется разбирать брусчатку и снимать часть асфальта.

реклама

В самой затапливаемой части парка будут обустроены дождеприемные колодцы и система дренажа.

Однако проект обустройства ливневки до сих пор полностью не прошёл экспертизу. По словам проектировщика, его несколько раз «заворачивали», и подписание планируется «на следующей неделе».

"На все работы, которые здесь планируются, объективно нужно не менее месяца. А конец ноября – это уже полноценная зима, там снега по колено может выпасть. Вы в снег собираетесь ливнёвку прокладывать и асфальт восстанавливать? Тратить бюджетные деньги таким варварским способом, только ради того, чтобы освоить их, я не позволю", - возмутился сити-менеджер.


реклама

Илья Шульгин дал поручение к понедельнику представить четкий план: какие работы могут быть сделаны в этом году без ущерба их качеству, какие следует перенести на 2019 год.

Планируется, что законченный вид парк обретёт в 2019 году.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Благоустройство Кочуровского парка