Ливневку в Кочуровском парке проложат неразрушающимся методом


14:38, 12  октября  2018
Все работы будут выполнены в этом году

В Кочуровском парке начаты работы по устройству дорожек вдоль улицы Екатерины Кочкиной, а также на подходах к бассейну «Быстрица». В скором времени здесь также проложат дорожки по центральной аллее парка. Вся пешеходная часть предусмотрена в брусчатке. Работы должны быть завершены к 22 октября.

Кроме того, в конце октября также пройдут аукцион по выбору подрядчика для устройства системы водоотведения

"Работы по прокладке ливневки будут вестись неразрушающим методом, что позволит нам избежать разрушения уже обустроенных в парке площадок и пешеходных зон", - отметил заместитель начальника департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин. 


реклама

Строительство ливневой канализации предполагает два этапа. Первый – благоустройство: прокладка дождеприемных лотков, выравнивание грунта, затем заполнение поверхности растительным грунтом. На этот этап направлено более 17 миллионов рублей. На втором этапе будет возведен комплекс для сбора и откачки воды с подключением к сети ливневой канализации по улице Маршала Конева.

Также на данный момент завершились торги по высадке зеленых насаждений: спиреи березолистной, пузыреплодника, аронии черноплодной, шиповника, черемухи, лип, кленов и других растений.  

К концу года в парке возведут сценический комплекс. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Благоустройство Кочуровского парка