Стали известны подробности задержания директора «Электронного проездного»


13:51, 9  октября  2018
В его отношении возбуждено уголовное дело

Ранее мы сообщали, что восьмого октября в Кирове был задержан главный инженер ЦДС и начальник ООО «Электронный проездной». Подробности произошедшего рассказали в СУ СК РФ по Кировской области.

По информации ведомства, с 2012 по август 2013 года одним из обществ в Кирове была разработана программа «Мама, я пришел», которую затем протестировали в нескольких кировских школах. Программное обеспечение подразумевает использование системы контроля доступа и оповещения и системы учета и оплаты питания, которые позволяют родителям отслеживать посещение ребенком образовательного учреждения, вести учет оплаты питания, проводить саму оплату и контролировать меню.

реклама

Подозреваемый, зная, что в городе уже разработано и реализовано ПО «Мама, я пришел», которое уже не требует дополнительных расходов, с неустановленными следствием лицами совершил хищение денежных средств ООО «Электронный проездной» путем растраты в особо крупном размере в сумме 20 000 000 рублей.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: РИА Новости

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Уголовные дела в отношении директора «Электронного проездного» и экс-директора ЦДС