Мэрия: 4 тысячи домов Кирова обеспечены теплом


08:55, 4  октября  2018
К 5 октябрю будет подключен весь жилой фонд

Вчера в региональном правительстве состоялось совещание по вопросам подготовки и начала отопительного сезона. О текущей ситуации с подачей тепла и горячего водоснабжения в жилые дома доложили директор кировского филиала ПАО «Т Плюс» Сергей Береснев и глава города Кирова Елена Ковалева.

По словам Береснева, на данный момент в Кирове без отопления остаются 200 домов, крайний срок их подключения - пятое октября. При этом он вновь обратил внимание на то, что подключение к теплу идет с опережением графика. На нескольких улицах: Профсоюзной, Казанской, Труда, Горбуновой еще продолжается реконструкция сетей, но это не влияет на подачу тепла потребителям.

реклама

Глава города Елена Ковалева напоминала, что холодные батареи - не единственная проблема горожан: напряженной по-прежнему остается ситуация и с горячим водоснабжением. Без ресурса остаются более 70 домов Кирова. В КТК объяснили, что ремонтным бригадам предстоит устранить еще более 200 дефектов на сетях.

«Мне на личную почту, а также в систему «Инцидент» приходит множество сообщений от кировчан о продолжительном отсутствии горячей воды. Жалобы касаются в основном управляющих компаний, которые постоянно – на свое усмотрение - меняют сроки подачи ресурса или вовсе не оповещают жителей. Нужно еще раз провести со всеми организациями разъяснительную работу и предоставить графики включения горячей воды и отопления», - отметил глава региона Игорь Васильев. 


Елена Ковалева сообщила, что работу управляющих компаний по подаче тепла и горячего водоснабжения в администрации Кирова контролируют в ежедневном режиме. Горячее водоснабжение должно быть восстановлено до 15 октября.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Отопительный сезон