Перед хоккеистам «Родины» погасили долги по зарплате на 9 млн рублей


09:44, 2  октября  2018
Добиться выплаты заработной платы удалось после вмешательства прокуратуры

Перед хоккеистам кировского ХК «Родина» погасили долги по зарплате, общая сумма которых составила девять миллионов рублей. Об этом сообщают на сайте Генпрокуратуры РФ.

Как ранее удалось выяснить в ходе проверки, 35 сотрудникам АНО «Центра развития хоккея с мячом в Кировской области» руководство задолжало заработную плату с января по июль. Общая сумма долга составила девять миллион рублей.

«В отношении директора и АНО «Центр развития хоккея с мячом Кировской области» прокуратурой района возбуждены дела о нарушении трудового законодательства, по результатам рассмотрения которых на основании постановления Государственной инспекции труда Кировской области должностному лицу назначено административное наказание в виде предупреждения, юридическому – в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей», – пояснили в Генпрокуратуре.

реклама


Напомним, в минувшем сезоне «Родина» заняла последнее место в регулярном чемпионате и не смогла выйти на этап плей-офф Суперлиги. Ранее правительство области отмечало, что финансовая помощь команде будет выделяться из внебюджетных источников.  

Фото: vk.com/rodinakirovfan / Константин Чумаков

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...