Владелец собак, загрызших чепчанку, предстанет перед судом


09:45, 28  сентября  2018
Собак полицейским пришлось убить

Напомним, 18 июля в деревне Мокрецы Кирово-Чепецкого района две среднеазиатские овчарки напали на местных жителей. Одна из пострадавших была экстренно госпитализирована с тяжелыми травмами и несколько дней находилась в реанимации. 22 июля от полученных в результате происшествия травм женщина скончалась в больнице.

Мужчине, на которого также напали данные собаки, была оказана помощь на месте. Кроме того, сотрудники полиции спасли от нападения собак женщину с ребенком. 

Собак полицейским пришлось убить. 

реклама

В ходе расследования удалось установить, что две собаки породы «Среднеазиатская овчарка» несколько лет содержались на территории земельного участка, расположенного в деревне Сунчиха. Его хозяином был 47-летний мужчина. Он содержал собак в вольере, без поводков и намордников, в границах охраняемого участка. При этом изоляция животных от окружающих лиц обеспечена им не была.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным Кирово-Чепецким городским прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: СУ СК РФ по Кировской области

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...