Когда в домах кировчан появятся тепло и горячая вода?


14:17, 27  сентября  2018
Несмотря на график, тепло в дома многих кировчан так и не вернулось

Вчера стал известен график подключения домов к теплоснабжению. Несмотря на точные сроки, указанные в нем, многие граждане так и не дождались обещанного тепла.

Почему это происходит? График графиком, а решающее слово остается за КТК, которая сейчас направила все силы (если верить ее представителям) на устранение дефектов на теплосетях, которые и стали причиной задержек.

реклама

Точные сроки окончания всех работ, как водится, неизвестны, поэтому назвать точные даты подачи в дома тепла пока все же нельзя.

Отметим, что постоянные отключения воды, а теперь и задержка отопления, связаны с дефектами на теплосетях. В свою очередь причина этого – сильный износ трубопроводов. В этом году власти, наконец, обратили внимание на эту проблему. Так, глава администрации Илья Шульгин рассказал, что значительную часть труб заменят или обновят к 650-летнему юбилею города.

Что касается горячей воды, то, по словам руководителя кировского филиала «Т Плюс» Сергея Береснева, крайний срок ее включения – 15 октября.

На данный момент горячее водоснабжение отсутствует в 318 домах областного центра. При этом уже к концу этой недели оно появится в 72 домах.

реклама

Береснев добавил, что изменить ситуацию, которая повторяется из года в год, можно с помощью повышения тарифа на теплоснабжение. 

Фото: Fotolia / koldunova

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...