Гендиректор "Зуевского Агропромснаб" подозревается в мошенничестве


15:27, 30  августа  2018
Его обвиняют в хищении 500 тысяч рублей

В отношении гендиректора ОАО «Зуевский Агропромснаб» возбуждены уголовные дела по факту мошенничества с использованием своего служебного положения.

По версии следствия, подозреваемый с 2015 по 2017 года неоднократно на основании заключенных договоров с местными школами, больницей, учреждениями культуры, общественными и административными учреждениями предоставлял в Региональную службу по тарифам завышенные сведения о размере заработной платы и премировании работников газовых котельных.

На основании этих данных были утверждены завышенные тарифы на теплоснабжение. В результате чего в последующем подозреваемый совершил хищение денежных средств юридических лиц на общую сумму более 500 тысяч рублей.

Расследование продолжается.

Фото: Fotolia / SemA


Статья 159.3 УК РФ Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...