В Омутнинске неизвестные избили и ограбили двоих владельцев магазина


15:32, 21  августа  2018
Из кассы налетчики забрали 190 тысяч рублей

На днях в Омутнинске трое злоумышленников совершили нападение на двоих владельцев обувного магазина. Об этом рассказали в пресс-службе УМВД по Кировской области. 

Потерпевшие рассказали, что после закрытия торговой точки, когда продавцы ушли, в помещение зашел молодой человек и попросил продать ему обувь. Один из предпринимателей начал показывать товар. В это время в магазин вошли еще двое мужчин.

Они связали хозяина скотчем, стали избивать и требовать деньги. Затем они обнаружили второго владельца точки, также связали его и стали наносить побои. При этом злоумышленники требовали передать им три миллиона рублей. У потерпевших не было такой суммы, поэтому налетчики забрали 190 тысяч рублей из кассы, после чего скрылись.

реклама

По факту разбоя было возбуждено уголовное.

Как позже удалось выяснить благодаря записи камеры видеонаблюдения, предполагаемые подозреваемые выжидали время до закрытия магазина в одном из соседних кафе. В Омутнинск злоумышленники прибыли днем ранее – 18-го августа. Все трое являются гражданами одного из государств ближнего зарубежья.

Полицейским удалось установить автомобиль, на котором скрылись подозреваемые, - как выяснилось, они заранее заказали такси и направились в сторону Перми.

В итоге коллеги стражей правопорядка из Сивинского района Пермского края по данной ориентировке задержали машину и находившихся в них граждан. После чего подозреваемых доставили в Омутнинск.

реклама

Похищенные деньги полицейские у них изъяли. Мужчинам грозит лишение свободы сроком до 15 лет. 

Фото: РИА Новости / Наталья Селиверстова

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...