Стали известны расписание и стоимость рейсов «Победы» из Кирова


14:36, 6  августа  2018
Лоукостер возобновит рейсы этой осенью
Министр транспорта Кировской области Михаил Поршнев анонсировал возвращение в регион авиакомпании «Победа». 

Как стало известно, билеты поступят в продажу уже с 1 сентября, однако пока их точная стоимость неизвестна. По словам Михаила Поршнева, купить их можно будет значительно дешевле прежней цены. Сейчас билет на самолет в столицу обходится кировчанам в среднем в 8 тысяч рублей, а в день вылета – и в 12-13 тысяч.
реклама

Однако чиновник отметил, что речь идет о 50% снижении стоимости. То есть, ориентировочно билеты будут стоить около трех - четырех тысяч рублей. 

реклама
С 31 октября планируются ежедневные рейсы в Москву и дважды в неделю в Санкт-Петербург: по понедельникам и пятницам. Летом авиакомпания запустит рейсы в Сочи. Перелеты будут совершать на самолетах Boeing 737-800 вместимостью порядка 180 пассажиров.

По прогнозам после возвращения «Победы» пассажиропоток по авиасообщению увеличится до 200 тысяч человек. 

реклама
Отметим, авиакомпания «Победа» прекратила работу в Кировской области в начале 2017 года. 

Напомним, что сейчас ситуация на авиарынке нестабильна. Так, в связи с подорожание топлива в мае – июне этого года, прогнозируется повышение и цен на авиабилеты. Предположительно, к зиме цены вырастут на 5-7%.

В связи с этим эксперты советуют приобретать билеты на рейсы, в том числе и зарубежные, уже сейчас. Сделать это можно, перейдя, например, по этой ссылке.

Впрочем, по мнению аналитиков, повышение стоимости перелетов коснется пока только внутренних рейсов. По крайней мере, «Аэрофлот» анонсировал повышение цен именно на внутренние направления. К нему также присоединились еще несколько крупных российских авиакомпаний.

В частности, в этом месяце «Аэрофлот» уже увеличил топливный сбор на внутренних рейсах: для экомкласса на 200 рублей, для класса «комфорт» - на 400. Эксперты считают, что реакция в этом случае будет цепной: за одним авиаперевозчиком цены будут повышать другие. 


реклама
Фото: ТАСС / Алексей Копаев

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...