Горячая вода в Нововятск придёт к 1 сентября


14:28, 2  августа  2018
Стоимость работ по реконструкции местной котельной составляет 74 млн рублей.

Напомним, в связи с выводом из эксплуатации котельной Нововятского лыжного комбината без теплоснабжения и горячей воды остались дома № 6 по ул. Кутузова и №№ 21, 23, 27 по ул. Советской в Нововятске. В итоге было принято решение переключить эти дома на котельную 8.2 КТК.

Чтобы без перебоев войти в отопительный сезон, теплоэнергетикам КТК потребуется не только обновить оборудование котельной, но и переложить более 200 метров надземного трубопровода. Стоимость работ по реконструкции – 74 млн рублей.

реклама

В настоящее время от котельной 8.2 отключено 73 дома. Реконструкцию планировалось завершить не ранее 15 сентября, однако с большой долей вероятности горячая вода в дома вернется уже к 1 сентября. 

Как отметил начальник цеха по эксплуатации котельных КТК Аслан Ибрагимов, новые трубы оснащены современной изоляцией, что до минимума сводит теплопотери при эксплуатации. Заводская гарантия на них составляет 25 лет. Кроме того, в котельной установят современные теплообменники, заменят насосное оборудование, внутренние сети электроснабжения.

По окончании ремонтных работ КТК благоустроит прилегающую территорию.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...