До конца года Кировская область планирует закупить около 100 новых автобусов


09:00, 2  августа  2018
В министерстве транспорта обсудили сотрудничество с Минским автомобильным заводом
Губернатор Игорь Васильев провел рабочую встречу с белорусской делегацией, которую возглавил руководитель отделения Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации в Казани Олег Исаев. Главной темой для обсуждения стал вопрос приобретения пассажирского транспорта для Кировской области.

По словам Олега Исаева, в рамках сотрудничества товарооборот между Кировской областью и Беларусью за 2017 год составил порядка 50 млн, с января по май этого года – более 28 млн с динамикой в 45%.

На данный момент МАЗ имеет в ассортименте 11 базовых моделей пассажирского транспорта. Руководству города и региона презентовали две из них – МАЗ-203 и МАЗ-206. По результатам встречи стороны договорились о начале краткосрочного сотрудничества и развитии будущего долгосрочного партнерства сроком на 5 лет. Так, до конца 2018 года АТП Кирова планирует закупить 100 машин на 27 посадочных мест и вместимостью порядка 70 пассажиров (МАЗ-206). Общая потребность Кировской области в городском транспорте составляет около 400 единиц.

реклама

Кроме того, итогом совещания стала договоренность об организации на базе кировского АТП сервисного центра по обслуживанию закупаемого транспорта.

Все го же, по данным АО «АТП», для обновления подвижного состава предприятия необходимо приобрести 147 автобусов.

Фото: vk.com/mazbelarus

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...