В Кирове ремонтируют 28 участков дорог


12:03, 1  августа  2018
Некоторые из них ждали ремонта более 20 лет

В нынешнем году в рамках федерального проекта дорожники взяли «в работу» участки, где ремонта не было несколько десятилетий. Так, уже приняты улицы Луганская, Александра Невского, Причальная, Рухлядьева, Профсоюзная и переулок Парковый в Нововятском районе. Все эти дороги ждали ремонта по 20-30 лет.

Как рассказали сегодня в пресс-службе горадминистрации, сегодня подрядчик «Гордормостстрой» ведет ремонт улицы Верхосунской, ее отремонтируют на участке от детского сада №146 до ул. Нагорной. Также ремонтируют находящуюся рядом ул. Хлыновскую. Работы выполнены уже на 90%.

реклама

Верхний слой полностью уложили на ул. Вятской (от ул. Южная до ул. Русянка). На 30 % выполнена укладка верхнего слоя на автодороге на Учхоз от ул. Украинская до дома № 74 по ул. Советская мкр. Чистые Пруды.

Кроме того, продолжаются работы на улице Пугачева (от Мелькомбинатовского проезда до ул. Щорса), на участке от инфекционной больницы до ул. Пушкина и на улице Советской в Нововятском районе. 

На сегодняшний день в Кирове в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в эксплуатацию принято 30 участков, общей протяженностью 32 км.  

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...