Напавший на пенсионерок грабитель предстанет перед судом


15:09, 31  июля  2018
Одна из пострадавших скончалась

Завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего кировчанина, напавшего на двух пенсионерок. 

По версии следствия, 7 февраля обвиняемый около одного из домов по улице Пятницкая города Кирова нашел деревянную ножку от табурета, которую принес к себе домой. Утром следующего дня он зашел в подъезд соседнего дома, надел на лицо медицинскую маску и позвонил в дверной звонок одной из квартир, где проживали две пенсионерки. 

реклама

Дверь ему открыла 91-летняя потерпевшая, обвиняемый зашел в квартиру, напал на женщину и повалил ее на пол, после чего стал требовать передать ему денежные средства. Крик женщины услышала ее 68-летняя соседка по квартире. Последняя вбежала на кухню и попыталась оттащить мужчину от соседки, но обвиняемый напал на нее и несколько раз ударил ножкой от табуретки по голове и рукам, после чего заклеил ей скотчем рот. После этого 91-летняя соседка передала мужчине 2 тысячи рублей. 

Забрав деньги, обвиняемый с места происшествия скрылся. Пенсионерки вызвали медиков и сотрудников полиции. Мужчина был задержан. 91-летняя пенсионерка, ветеран Великой Отечественной войны, с тяжелыми травмами была госпитализирована в больницу, где спустя десять дней от полученных повреждений скончалась.

В настоящее время уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...