Чистые пруды и Радужный может соединить дорога


14:35, 31  июля  2018
Об этом заявил глава горадминистрации Илья Шульигн

Сегодня на площадке строящегося путепровода в Чистых прудах глава горадминистрации Илья Шульгин провел совещание по вопросам хода строительства и ближайших планов.

На данный момент на путепроводе завершены устройство всех 12 опор, надвижка обоих сторон металлического пролетного строения, установлены все железобетонные балки между опорами, выполнено устройство земляного полотна, песчаного и щебеночного основания в конструкции дорожной одежды со стороны Чистых Прудов. Ведется устройство второго слоя основания. В связи с уменьшением ранее выделенных бюджетных ассигнований срок завершения работ на путепроводе перенесен на 31 августа 2019 года.

реклама

Как отметил Илья Шульгин, ввод путепровода позволит решить целый комплекс задач - связать центр города с микрорайоном Чистые Пруды, в свою очередь соединить центр города с федеральными и региональными трассами и перераспределить транзитный транспорт, разгрузить действующие городские магистрали и продолжить развитие города в южном направлении.

Общаясь с журналистами, Шульгин рассказал, что в будущем возможна реализация еще одного масштабного плана: соединение автотрассой Чистых прудов с Радужным и с Южным обходом.

Чиновник добавил, что восстановление придомовых территорий по улице Попова будет выполнено в текущем году. Кроме того, планируется полностью восстановить участок по улице Попова от улицы Щорса до улицы Красина, с обустройством тротуаров.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...