Застройщик признан банкротом. Возмещение ущерба


13:39, 27  июля  2018
Юрист в области жилой недвижимости окажет помощь участникам долевого строительства в получении компенсации.
Застройщик признан банкротом. Возмещение ущерба

Строительная отрасль стремительно развивается, результатом чего является не только расширение возможностей для покупателей недвижимости в плане приобретения жилья, но и возникновение всевозможных конфликтных ситуаций. Нестабильность ситуации на рынке приводит к тому, что признаны банкротами могут быть компании с ранее безупречной репутацией. Участники долевого строительства в таких случаях рискуют оказаться не только без квартиры или коттеджа, но и без денег, инвестированных в жилую недвижимость. Многие дольщики, столкнувшись с такой ситуацией, не предпринимают никаких действий и делают это совершенно напрасно. Что делать если застройщика признали банкротом, можно узнать, обратившись к квалифицированному специалисту в области юриспруденции.

Если строительная компания стала банкротом, кредиторы должны получить выплаты в соответствии с законом о банкротстве. Участники долевого строительства, как частные так и юридические лица, имеют полное право на компенсации. Но для того, чтобы возместить свои убытки, дольщику необходимо вспомнить о своих правах и обратиться с заявлением в суд. Решение относительно того, желает дольщик получить финансовую компенсацию или нет, он принимает исключительно самостоятельно. Однако если он решил возместить ущерб, без услуг квалифицированного адвоката не обойтись. Возмещение ущерба возможно двумя способами – получение жилья или компенсация ущерба деньгами. Воспользоваться услугами адвоката имеет смысл и в том случае, если сроки получения квартиры постоянно отодвигаются. Неустойка по 214 ФЗ представляет собой законодательно утвержденное право получения участниками долевого строительства финансовой компенсации от застройщика. Выплата компенсации может быть реализована следующим образом:

  • выплачивается собственно неустойка;
  • выплачивается определенная сумма в качестве моральной компенсации;
  • выплачивается штраф 50% от суммы неустойки по приговору суда.
реклама

Помощь опытного адвоката состоит в следующем:

  • сбор информации, в том числе, документов;
  • выбор наиболее выгодного для клиента способа получения компенсации за причиненный ущерб;
  • создание эффективной стратегии защиты интересов клиента;
  • подача заявления в арбитражный суд;
  • защита интересов клиента в суде.

Используя свои знания и опыт, квалифицированный юрист сумеет добиться выгодного для клиента решения суда и компенсации ущерба.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...