Руководство Центрального рынка может быть отправлено в отставку


10:02, 27  июля  2018
Качество работы предприятия за полгода не улучшилось

В конце прошлого года сити-менеджер поставил задачу перед руководством Центрального рынка: качественно изменить условия и для продавцов, и для покупателей. В частности, привести в порядок территорию рынка, торговые площадки, обеспечить соблюдение санитарных норм, расширить ассортимент продукции за счёт предоставления мест вятским фермерским хозяйствам.

В прошлую субботу чиновник отправился на Центральный рынок с внезапной проверкой, итогами которой оказался не удовлетворен. По его словам, с момента прошлой встречи с руководством рынка ничего не изменилось.  

Илья Шульгин поручил своему первому заместителю Александру Ященко провести еще одну встречу с нынешним руководящим составом Центрального рынка, которая станет последней, если за август и сентябрь видимых изменений в крупнейшей торговой точке города не произойдет.

реклама

Вчера Александр Ященко провел совещание с руководством «Центрального рынка», представителями министерства сельского хозяйства и управления ветеринарии. Он особое внимание обратил на ассортимент предлагаемой продукции: сегодня на рынке представлены несколько крупных производителей и практически ни одного фермерского хозяйства. Между тем фермерские продукты, относящиеся к разряду «штучных», как правило, и качественны, и экологичны, чем и привлекают потребителя.

Присутствовавшие на совещании представители фермерских хозяйств предложили создать рабочую группу или кооператив, который мог бы объединить местных сельхозпроизводителей и помочь им зайти на Центральный рынок.

Заниматься этим вопросом Александр Ященко поручил начальнику управления предпринимательства и потребительского рынка Александру Седельникову.

"Пока я не вижу у вас интереса менять ситуацию к лучшему. И если в ближайшее время ваше отношение к делу не изменится, значит, будет меняться кадровый состав руководства предприятия", - сказал первый заместитель главы администрации города.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...