В фан-зоне установят 8-метровый экран и «всепогодный» звук


09:30, 6  июля  2018
Площадка начнет работать сегодня

Напомним, ранее было принято решение об организации на Театральной площади общественной площадки для просмотра матчей Чемпионата мира по футболу. Из областного и муниципального бюджетов на обустройство площадки для болельщиков направили около 900 тысяч рублей.

Работа площадки стартует сегодня, 6 июля, с 15.00. В это время начнется пропуск болельщиков через установленные на площади 4 КПП. В дальнейшем пропуск зрителей также будет организован за 2 часа до матча и в течение всего времени трансляции. Во время работы площадки здесь будут дежурить полицейские и медики.

Перед показом матчей будет организована торговля выпечкой, прохладительными напитками, предложат чай, кофе, квас, шашлыки, но продажа алкогольной продукции осуществляться не будет. В день матча Россия-Хорватия, 7 июля, в шатре на площади организуют кейтеринговое обслуживание.

реклама

Завтра по периметру площади установят 4 биотуалета, а 7 июля их количество увеличат до 12. Контейнеры для мусора установят перед каждым КПП и рядом с торговыми точками.

За работу видео- и звукового оборудования отвечают специалисты Дворца культуры «Космос». На сцене будет установлен экран размером 8х6 метров. Второй экран на здании ВятГУ будет работать только на подачу изображения. Звук будет подаваться на всю площадь через колонки, расположенные на сцене и на столбах по периметру площади.

Специалисты ДК «Космос» утверждают, что плохая погода не помешает трансляции и не повлияет на звук и изображение. Для таких случаев предусмотрены резервные антенны, которые могут усилить сигнал.

В мэрии отметили, что независимо от исхода четвертьфинала, на Театральной площади будут транслироваться все матчи вплоть до финала Чемпионата.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...