В Кирове выручили двух болельщиков из Колумбии


14:00, 2  июля  2018
Они оказались в кировском аэропорту без билетов и переводчика
Как рассказали в Центре развития туризма области, 29 июня двое жителей Колумбии возвращались из России домой с футбольного матча транзитом с пересадками в Кирове, Санкт-Петербурге и Риме. Авиабилеты были ими приобретены заранее. Однако компания, чей билет был куплен полгода назад, уже прекратила осуществлять рейсы. 

Иностранцы остались без билетов в аэропорту «Победилово». Выручили иностранных гостей сотрудники Центра развития туризма.
реклама

"Мы пообщались с колумбийцами — они немного говорят по-английски. Выяснили, что ребята имели паспорт болельщика, который давал право бесплатно передвигаться на транспорте в ряде городов во время Чемпионата мира. Но в Кирове паспорт не действовал. Нужна была работа разных ведомств, чтобы помочь им добраться до дома", рассказала представитель Центра Ирина Бажина. 


реклама
В результате переговоров с руководством отделения ГЖД удалось посадить болельщиков в фирменный поезд «Вятка». 30 июня утром их встретили в Москве на Ярославском вокзале местные волонтеры, которым заранее сообщили о прибытии поездом иностранных болельщиков.

Колумбийцам помогли добраться до аэропорта Шереметьево, где их посадили в самолет. 
реклама

Пока жители Колумбии находились в Кирове, для них провели экскурсию в парке у цирка. Больше всего, по словам специалистов Центра, футбольным фанатам понравились утки на пруду.

Фото: Центр развития туризма Кировской области

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...