К матчу Россия – Хорватия в Кирове могут организовать фан-зону


12:09, 2  июля  2018
Проработать вопрос поручил глава горадминистрации

Глава администрации Кирова Илья Шульгин поздравил кировчан с победой российской футбольной команды и ее выходом в 1/4 финала чемпионата мира. Он отметил, что в связи с ростом интереса к этому событию и предстоящей игрой сборной России с командой Хорватии в Кирове могут организовать фан-зону. 

"В соцсетях жители города задают вопросы, почему в Кирове не создано ни одной фан-зоны. Понятно, что при организации фан-зоны необходимо выдержать ряд требований, в том числе по вместимости площадки, на которой ее планируется организовать", - отметил чиновник.


реклама

Он поручил в ближайшие два дня проработать вопрос о возможности организации такой площадки в Кирове. Шульгин обратил внимание, что при этом должны быть учтены все требования безопасности: на такой площадке должна быть обеспечена охрана порядка, исключено употребление спиртных напитков. Кроме того, необходимо организовать точки продажи чая, кофе, выпечки и бутербродов.

Глава горадминистрации также добавил, что ликование болельщиков сборной России понятно, однако это не является оправданием блокирования движения по городским трассам, как это было вчера.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...