Более 10 тысяч участников собрал Сабантуй в Кировской области


08:20, 2  июля  2018
Сабантуй прошел 30 июня в городе Вятские Поляны
Ежегодный национальный праздник Сабантуй прошел 30 июня в городе Вятские Поляны. В нем приняли участие более 10 тысяч человек, в том числе представители соседних районов и Республики Татарстан.

Пятый год подряд Сабантуй проводится в Кировской области в статусе регионального, по традиции его отмечают в южных районах региона, где преимущественно проживают татары. С самого утра на площадке городской ярмарки расположилась выставка-продажа изделий мастеров декоративно-прикладного искусства. Отдельно работали площадки и аттракционы для детей. На сцене в течение дня выступали творческие коллективы. Почетных гостей встретили на «Национальном подворье» угощением и песнями, после чего состоялось торжественное открытие праздника.

реклама

Национальные игры объединили многих в центре майдана. Здесь все желающие могли показать свое мастерство в боях мешками на бревне, разбивании горшков, беге в мешках, лазании на шесте, а также армрестлинге и гиревом спорте.

Самым ярким и зрелищным событием дня стали соревнования по мотокроссу, которые не характерны для этого праздника, но стали традиционными для Сабантуя в Вятских Полянах, – в этом году они прошли в 20-й раз. Кроме того, гости посетили ипподром, где состоялись скачки на лошадях.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...