В Кирове отремонтировали 25 километров дорог


08:20, 1  июля  2018
Выполнено 35% всего объема работ в 2018 году
«Муниципальный контроль» подвел итоги ремонта улиц Преображенской и Розы Люксембург.

Улица Преображенская отремонтирована на всем протяжении - 2,4 километра. Были выполнены работы по замене дорожного полотна с поднятием горловин колодцев и обустройством съездов. Сумма контракта составила 35 миллионов рублей.

реклама

Завершен ремонт и ул. Розы Люксембург. Но здесь, чтобы не срывать дорожный контракт, в ДДХ было принято решение вместо данного участка отремонтировать часть Октябрьского проспекта в районе пересечения с улицей Розы Люксембург. В свою очередь на месте "раскопок" после прокладки коммуникаций застройщик обязуется выполнить ремонт дороги с соблюдением всех ГОСТов.

Стоит отметить, что по итогам контрольных мероприятий по приемке улиц Преображенской и Карла Маркса экспертная группа Дирекции дорожного хозяйства не выявила недочетов.

Как подчеркнули в департаменте городского хозяйства, на сегодня проект «Безопасные и качественные дороги» в Кирове реализован на 16 улицах, в общей сложности отремонтировано 25 километров проезжей части, что составляет 35% всего объема работ в 2018 году.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...