В Кировской области увеличили оклад учителей


09:00, 30  июня  2018
Благодаря увеличению оклада произойдет уменьшение нефиксированной части зарплаты
Зампред правительства области Дмитрий Курдюмов провел совещание по вопросам повышения заработной платы педагогов и выполнения «майских указов» президента РФ. В ходе его был озвучен новый размер оклада для педагогических работников региона.

Дмитрий Курдюмов отметил, что вопрос, касающийся заработной платы педагогических работников, обсуждался в течение нескольких месяцев вместе с профсоюзными организациями области и министерством финансов. С 1 сентября 2018 года до уровня минимального размера оплаты труда, а именно до 11 163 рублей. Эта сумма станет базовой частью оклада. Речь идет о работниках государственных общеобразовательных организаций.
реклама

Благодаря увеличению оклада педагогических работников произойдет уменьшение нефиксированной части зарплаты, которая в некоторых организациях начислялась руководителем школы по отношению к учителям субъективно. Теперь фиксированная часть оплаты труда будет достигать порядка 75%. Кроме этого, по словам зампреда, были пересмотрены некоторые меры стимулирующих доплат.

Заработная плата работников организаций состоит из оклада, ставки и выплат компенсационного и стимулирующего характера. В новом положении подробно прописаны все коэффициенты данных надбавок.

Стоит отметить, что все эти изменения касаются педагогических работников общеобразовательных учреждений. Вскоре будет решаться вопрос о повышении зарплаты работникам дошкольных учреждений и дополнительного образования.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...