Критерии выбора насоса для канализации. Обзор модели Джилекс ДРЕНАЖНИК 220/12


13:10, 27  июня  2018
Насосы для канализации представляют собой оборудование, которое предназначается для выкачивания осветленной жидкости и донного ила из накопительных емкостей.
Критерии выбора насоса для канализации. Обзор модели Джилекс ДРЕНАЖНИК 220/12

Насосы для канализации представляют собой оборудование, которое предназначается для выкачивания осветленной жидкости и донного ила из накопительных емкостей.

Критерии выбора насосов для канализации

Перед тем как купить насос для канализации, необходимо учитывать сферу его дальнейшего применения. Это оборудование бывает следующим:

  • Погружным. Это устройство отличается мобильностью, благодаря чему его используют в "полевых" условиях.
  • Поверхностным. Такая разновидность насоса подключается к системе трубопроводов.

Критерии выбора насоса для канализации

реклама

Во время покупки данного устройства, в Онклимате рекомендуют обращать внимание на условия его эксплуатации. Здесь важно учитывать следующее:

  • Периодичность функционирования. Если емкости наполняются жидкостью очень быстро, тогда стоит сделать акцент на поверхностных моделях. Периодичность удаления излишек ила для септиков, в свою очередь, составляет около полугода. В данном случае рекомендуется выбрать погружной насос для канализации.
  • Объем жидкости.
  • Номинальную мощность. Поверхностные насосы, как правило, славятся лучшими техническими характеристиками.

Особенности погружных моделей

Критерии выбора насоса для канализации

Очень часто владельцы частных домов выбирают погружные модели насосов. Это связано с тем, что они обладают небольшими габаритами. Их действие направлено на выкачивание жидкости через нижнюю часть. Чтобы сделать процесс работы оборудования автоматизированным, в комплект может входить специальный поплавковый клапан. Погружные насосы для канализации славятся следующим:

  • мобильностью;
  • доступной ценовой политикой;
  • многофункциональностью (применяются не только для откачки септика, но и для очистки от воды подвала).

Характеристики поверхностных насосов

Поверхностные насосы обладают отличными техническими характеристиками и долговечностью. Чтобы они выполняли необходимые функции, требуется подключение выходного и входного патрубка. Такие установки идеально подходят для выкачивания больших объемов емкостей. Внимание! Корпус поверхностного насоса должен быть полностью изолирован от воздействий влаги. В противном случае он может выйти из строя. Размещать устройство рекомендуется на устойчивой платформе. Чтобы определить количество жидкости в емкости, к нему следует подключить поплавковый датчик.

Обзор модели Джилекс Дренажник 220/12

реклама

Обзор модели Джилекс Дренажник 220/12

Чтобы обеспечить автономной канализации длительный срок службы, следует купить погружную модель насоса Джилекс Дренажник 220/12. Она предназначается для выкачивания воды из подвалов, котлованов, траншей. Более того, ее можно использовать для полива земельных участков и подачи воды из открытых водоемов. Изготавливается данное устройство из высококачественных материалов, поэтому служит долго и не выходит из строя. Оно дополняется удобным поплавковым выключателем, который автоматически его включает или отключает в случае изменения уровня жидкости. Оснащается погружной насос электрическим двигателем, дополненным статором, короткозамыкающим ротором, подшипниковыми щитками. К еще одному неоспоримому его преимуществу можно отнести то, что в процессе работы он без проблем пропускает частицы размером 4-5 мм.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...