В мэрии прокомментировали подтопление Кочуровского парка


14:47, 26  июня  2018
Кировчани пожаловались, что часть территории сквера оказалась подтоплена новым фонтаном

Жители города обратили внимание на благоустройство Кочуровского парка. Как оказалось, на днях часть территории сквера залило водой. Фото появились в паблике «Строим Киров».

«Из теплокамеры, что позади насосной станции фонтана, выведена наружу пластиковая труба, из которой хлещет вода, которая разливается широкими пенящимися ручьями по окрестностям, размывая грунт и траву и превращая всё в песочно-глиняное болото», сообщают в группе «ВКонтакте».

реклама

В мэрии рассказали, что причина этого – отсутствие ливневой канализации. 

«Труба, о которой идёт речь, отводит воду из технического помещения, в котором расположено дорогостоящее оборудование светодинамического фонтана. Мера эта вынужденная и временная. Дело в том, что из-за длительных сильных дождей поднялся уровень грунтовых вод, которые начали затапливать фонтанную «автоматику». Если воду не отвести, оборудование испортится и фонтан не будет работать», - пояснили в департаменте городского хозяйства.


реклама

Специалисты отметили, что устранена проблема будет после прокладки ливневой канализации. Она будет выполнена в нынешнем году в рамках второго этапа благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды». В настоящее время специалисты завершают гидрологические и геологические изыскания на местности, на основе которых будет разработана проектно-сметная документация. 

Фото: vk.com/stroim_kirov

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Благоустройство Кочуровского парка