Из фонтана в Кочуровском парке достали несколько килограммов мусора


08:20, 26  июня  2018
Засоряют устройства фонтана сами кировчане

В соцсетях появились жалобы на то, что из фонтана в Кочуровском парке бежит «грязная вода».

Как пояснили в теруправлении по Ленинскому району, причина - в быстром засорении фильтров из-за того, что сами кировчане выкидывают мусор на территории фонтана. 

Чистка фильтров фонтана производится систематически. Только с момента запуска фонтана в тестовом режиме (25 мая), то есть в течение месяца она проводилась трижды.

"Каждый раз из трёх фильтров вычищают по несколько килограммов мусора: фантики, обёртки от шоколада и мороженого, окурки, зажигалки. При этом мусора природного происхождения – веток, листьев, травы – практически нет", – рассказали в Ленинском ТУ.

реклама


Вода в резервуаре также уже менялась: её полностью сливали и набирали свежую. Но при активном посещении парка чистой вода, к сожалению, остаётся недолго. Это также происходит, в основном, по вине жителей города: кировчане моют в фонтане обувь, ездят по нему на велосипедах, из-за чего в него и попадает грязь.

Территориальное управление обращается ко всем посетителям парка с просьбой бережно относиться к его благоустройству, к сохранению порядка, прививать это бережное отношение и детям. В ведомстве подчеркнули, что на территории парка установлено 78 урн, в которые и следует выкидывать мусор.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Благоустройство Кочуровского парка