Кировский экс-полицейский предстанет перед судом за мошенничество и разбой


13:41, 8  июня  2018
Обвинительное заключение по уголовному делу утвердила прокуратура
Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31 — летнего бывшего сотрудника Кировского линейного отдела МВД России на транспорте и его 32 — летнего знакомого. В общей сложности им вменяется в вину совершение преступления по четырем статьям УК РФ, в том числе мошенничество и причинение тяжкого вреда здоровью. 

По версии следствия, бывший сотрудник МВД в период с августа 2016 по июнь 2017 года сообщил потерпевшему недостоверную информацию о своем имущественном положении, наличии автомобиля и квартиры. Злоупотребляя доверием, обвиняемый получил от потерпевшего денежные средства на общую сумму более 570 тыс. рублей, пообещав при этом вернуть заемщику основные средства и проценты за их использование, однако обещание не сдержал. 
реклама

Кроме того, злоумышленник также переоформил квартиру своей бабушки на знакомого. Квартиры на ул. Сурикова в областном центре была оценена почти в 2 миллиона рублей. 

Также обвиняемый вместе со своим товарищем совершил разбойное нападение на кировчанина с целью похищения его автомобиля - «BMW X 5», однако осуществить задуманное им не удалось. Тем не менее, владелец иномарки был сильно избит.
реклама

При аналогичных обстоятельствах обвиняемые избили владельца автомобиля «Mitsubishi Outlander» и влили в его организм сильнодействующее вещество смешанное с алкоголем. В результате мужчина скончался. После совершения преступления обвиняемые вывезли труп погибшего в лесной массив вблизи села Русское, а похищенный автомобиль попытались продать в Чувашской Республике. 

Сейчас уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Оричевский районный суд Кировской области для рассмотрения по существу.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...