В детских садах в Кирове вновь включат отопление


08:20, 5  июня  2018
Такое решение принято после жалоб кировчан на низкие температуры в помещениях дошкольных учреждений
Вчера началось заполнение систем отопления для подачи теплоносителя в 25 детских садов Кирова. Как пояснил руководитель департамента образования Александр Петрицкий, такое решение принято в связи с низкими температурами в помещениях детских садов, а также в связи с прогнозом погоды на ближайшие дни.

В конце прошлой недели руководители 25-ти (из 68-ми) детсадов сообщили о несоответствии температурного режима нормативу: в некоторых детсадах температура опустилась даже до 15 градусов, тогда как согласно санитарно-эпидемиологическим требованиям, температура в игровых комнатах ясельных групп должна быть не ниже 22 градусов, в игровых комнатах младшей, средней и старшей групп – не ниже 21 градуса, в спальных комнатах – не ниже 19 градусов.
реклама

В связи со снижением температуры в ряде детских дошкольных учреждений, а также с учетом метеопрогноза принято решение о возобновлении отопления детских садов, где температура ниже нормативной.

"Сегодня отопление восстановлено в 5-ти детских садах..Заполнение систем продолжается, и завтра придет тепло в остальные детсады. К сожалению, в детсады микрорайона Лепсе пока не представляется возможным подать тепло из-за дефектов на теплосетях", - отметил Александр Петрицкий.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...