В регионе сохраняется режим повышенной готовности аварийных служб


14:00, 31  мая  2018
Сегодня в области ожидаются сильный ветер и заморозки
В ночь на 31 мая энергетики восстановили электроснабжение в районах Кировской области, которые пострадали от прошедшей накануне стихии. 

реклама
В регионе сохраняется сильный ветер местами с порывами до 17 м/с, ожидается понижение температуры воздуха до -3. Все аварийные и коммунальные службы по-прежнему находятся в состоянии повышенной готовности. 

По данным ГУ МЧС по Кировской области, днем 30 мая из-за гроз и шквалистого ветра электроснабжение было нарушено в 111 населенных пунктах. Больше всего пострадали Яранский, Санчурский, Кикнурский и Советский районы. Стихия не обошла стороной Богородский, Уржумский, Кильмезский, Вятскополянский и Унинский районы. Для ликвидаций последствий стихии привлекли аварийные бригады «Кировэнерго».
реклама

Сейчас в нескольких населенных пунктах ведутся точечные работы по индивидуальным заявкам потребителей. Как сообщили в «Кировэнерго», из-за сохранения неблагоприятных погодных условий действует особый режим работы. 

Для оперативного информирования населения о работе электросетевого комплекса в случае возникновения внештатных ситуаций круглосуточно работает единый бесплатный номер контакт-центра: 8-800-100-33-00. Потребители также могут направлять сообщения на номер +7 (920) 05-05-777 через приложения WhatsApp и Viber. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...