Гендиректор АО «Куприт»: Полигон в Осинцах обязательно должен быть


10:50, 31  мая  2018
Она обратила внимание на затраты на транспортировку мусора

Вчера в гендиректор АО «Куприт» Ирина Торопова ответила на вопросы журналистов, касающиеся строительства полигона ТБО в Осинцах, а также рассказала о перспективах размещения и утилизации коммунальных отходов в Кирове.

Напомним, поскольку полигон в Костино уже перегружен и со следующего года не должен эксплуатироваться, новый полигон в Осинцах крайне необходим не только для Кирова, но и для области.

"Мое субъективное мнение – этот полигон обязательно должен быть. Он важен и для области, поскольку в перспективе он сможет принимать отходы не только из Кирова, но и из северных районов региона. Это единственный в Кировской области объект, который позволит принять к размещению такой объем твердых коммунальных отходов", - отметила Торопова. 

реклама


Она также обратила внимание на то, что необходимо иметь в виду затраты на транспортировку мусора.

"Если ТКО нам придется транспортировать на большие расстояния, например, в другой регион, то эти затраты неизбежно «лягут» в тариф, а соответственно и на плечи жителей, поскольку обязанность платы за вывоз ТКО закреплена законодательно, для всех без исключения собственников жилых помещений, предприятий и т.д. Тогда как и территориальная схема при строительстве полигона в Осинцах, и логистика рассчитывались с ориентированием на минимальный тариф".

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Строительство полигона в Осинцах