Правильное питание — здоровое тело


13:00, 8  мая  2018
Скоро наступит лето, пора купальников, пляжей и красивых фотографий. Но еще в марте многие девушки, думая о своей фигуре, переходят на низкокалорийное питание, соблюдение различных диет. Как же правильно организовать свой рацион?
Правильное питание — здоровое тело

Скоро наступит лето, пора купальников, пляжей и красивых фотографий. Но еще в марте многие девушки, думая о своей фигуре, переходят на низкокалорийное питание, соблюдение различных диет. Что в конечном итоге приведет к быстрой потере веса и возникновению целого ряда проблем со здоровьем. Именно поэтому сейчас актуально говорить о правильном питании, тем более что эта тема давно стала популярна среди звезд. Примеряйте новые модели купальных костюмов с сайта для мотивации!

Правильное питание — это комплекс правил, влияющих в итоге на покупательскую корзину и рацион, на состояние здоровья человека. Это «путь» не только к красивой, подтянутой фигуре, но и здоровой коже, здоровому организму, без приема каких-то дополнительных витаминных комплексов.

реклама

Основные правила

Главными в правильном питании можно считать следующие правила:


  1. Пятиразовое или шестиразовое питание минимальными порциями, по возможности, в одно и то же время. Это улучшает метаболизм в организме, кроме того, способствует похудению.
  2. Соблюдение сбалансированного приема жиров, белков, углеводов. БЖУ насыщает организм всем необходимым для его полноценной работы, что в следствии гарантирует «здоровое» тело.
  3. Употребление воды и желательно без добавок (например, сок лимона или лайма). Выпивать воду за 30 мин до каждого приема пищи, и не пить ее на ночь.
  4. Плотный завтрак, который будет давать энергию на целый день.
  5. И, наконец, осознание того, что правильное питание – это не жесткая диета, а здоровый прием пищи, в котором можно иногда отойти от правил. Ведь, если вы будете себя постоянно сдерживать, то все ровно рано или поздно потеряете контроль над ситуацией, что приведет к ухудшению состояния организма, возникновению ряда болезней.


Что покупать?

В магазине из продуктов следует покупать: охлажденное мясо курицы или нежирная телятина, творог, кефир, натуральный йогурт (без добавок), сыр, разного вида овощи (капуста, болгарский перец, морковь, помидоры черри, листья салата), фрукты (бананы, груши, яблоки) и ягоды (голубика, клубника). На перекус можно взять овсяные батончики. Не рекомендовано питаться хлопьями, так как они все проходят термальную обработку, а также употреблять слишком много цитрусовых продуктов и молочных изделий.

реклама


Правильное питание не только способствует улучшению состояния организма, но также повышает работоспособность и продуктивность вашего рабочего и нерабочего времени.

Взято с первоисточника

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...