Кировчане приняли участие в первомайской демонстрации


08:20, 2  мая  2018
Торжественный митинг на Театральной площади собрал более трех тысяч кировчан
Вчера в Кирове состоялось праздничное шествие и митинг, посвященные празднику 1 мая. Глава региона Игорь Васильев возглавил колонну и поздравил жителей области с праздником Весны и Труда.

В шествии приняли участие представители кировских предприятий, профсоюзных организаций области, представители политических партий и общественных организаций.
реклама

Демонстрация в этом году состоялась под лозунгом: «За достойный труд и обеспечение социальных гарантий для жителей Кировской области». Торжественный митинг на Театральной площади собрал более трех тысяч кировчан. Перед собравшимися выступил губернатор Кировской области Игорь Васильев. Он назвал 1 мая главным праздником для тех, кто работает на благо России и Кировской области.


"Этот день объединяет людей разных возрастов и профессий. Граждане могут заявить о своих правах на достойный труд, заработную плату, достойную жизнь. Уже несколько десятилетий коллективы кировских предприятий выходят на праздничные первомайские
демонстрации. Правительство области поддерживает призыв, с которыми сегодня профсоюзы вышли на праздничный митинг: честному труду - достойная оплата", – сказал губернатор.
реклама


В конце праздника для собравшихся выступили военный оркестр «Северная звезда» и солисты городских творческих коллективов. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...