Сквер на площади XX Партсъезда планируют благоустроить


08:40, 28  апреля  2018
На его территории появится новая брусчатка и пандусы

В рамках конкурса по поддержке местных инициатив в Октябрьском районе одним из проектов-победителей признан «Сквер Авиаторов» - по благоустройству сквера на площади ХХ Партсъезда.

Общая стоимость проектов составляет 27 548 455 рублей. Горожане активно участвуют в проекте по поддержке местных инициатив, вклад населения и спонсоров составил 5 956 966 рублей.

Сквер на площади ХХ партсъезда рядом с АО ВМП «Авитек» и Кировским социально-культурным центром «Семья» появился в начале 50-х годов прошлого столетия. В эти годы происходила активная застройка микрорайона Филейка. Сквер был и остается популярным местом отдыха заводчан, жителей микрорайона. В 80-е годы сквер был частично реконструирован и обновлен. 

реклама

С инициативой реконструкции сквера выступила общественная организация «Красивая Филейка». Активисты разработали концепцию развития сквера, первым этапом которого является участие в ППМИ – 2018 со следующими видами работ:

  • укладка новой брусчатки на площади вокруг памятника В.И. Ленину;
  • ремонт части входной группы;
  • обустройство пандусов.

Полная стоимость работ по благоустройству сквера составляет 1 093 805 рублей. При этом около 100 тысяч рублей на сквер собрали неравнодушные жители города.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...