Московский Пасхальный фестиваль в Кирове может стать ежегодным (18+)


15:00, 23  апреля  2018
Московский Пасхальный фестиваль в Кирове может стать ежегодным
Киров может стать ежегодной площадкой для проведения одного из крупнейший всероссийских культурных событий – Московского Пасхального фестиваля. Об этом сообщила министр культуры Кировской области Татьяна Мазур на пресс-конференции, приуроченной к выступлению в столице региона Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением его худрука, дирижера Валерия Гергиева. Мероприятие состоится 25 апреля.

Московский Пасхальный фестиваль Киров принимает впервые. Симфонический оркестр Мариинского театра 9 апреля отправился в один из самых масштабных гастрольных туров за всю историю фестиваля. Кульминация фестиваля – концерт на Поклонной горе в Москве 9 мая.

Планируется, что Игорь Васильев встретится с Валерием Гергиевым, чтобы обсудить развитие фестивального движения в Кировской области. 

Оркестр Мариинского театра даст два концерта. В 16.00 на сцене Вятской филармонии благотворительное выступление музыкантов организуют для учащихся детских школ искусств, студентов музыкальных колледжей, работников учреждений культуры, ветеранов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. На этой же площадке в 19.00 начнется концертная программа для жителей и гостей столицы региона.

реклама
Кировчане смогут услышать произведения композиторов Александра Даргомыжского, Александра Бородина, Арама Хачатуряна, Тихона Хренникова, фрагменты опер «Фальстаф» Джузеппе Верди и «Тангейзер» Рихарда Вагнера в исполнении солистов Мариинского театра. Как рассказала Татьяна Мазур, окончательная программа концерта станет известна лишь в день выступления, так как в каждом городе проведения фестиваля музыканты представляют новую и особенную программу.

Фото: Александр Шапунов (Московский Пасхальный фестиваль)
Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...