Киров впервые примет Московский Пасхальный фестиваль (18+)


08:20, 11  апреля  2018
Киров впервые примет Московский Пасхальный фестиваль
25 апреля Киров впервые примет Московский Пасхальный фестиваль. Жители региона смогут посетить концерт Симфонического оркестра Мариинского театра под руководством его художественного руководителя, дирижера Валерия Гергиева.

Фестиваль проходит в 17 раз. Всемирно известный музыкальный коллектив даст благотворительный концерт для учащихся детских школ искусств, студентов профессиональных образовательных организаций в сфере культуры, работников учреждений культуры, ветеранов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Он состоится на сцене Вятской филармонии в 16.00. На этой же площадке в 19.00 начнется концертная программа для жителей и гостей столицы региона.

Кировчане смогут услышать произведения композиторов Александра Даргомыжского, Александра Бородина, Арама Хачатуряна, Тихона Хренникова и других. В программе фестиваля также запланированы фрагменты опер «Фальстаф» Джузеппе Верди и «Тангейзер» Рихарда Вагнера в исполнении солистов Мариинского театра.

Впервые фестиваль прошел в 2002 году по инициативе художественного руководителя, директора Мариинки Валерия Гергиева. Фестиваль ежегодно собирает сотни тысяч слушателей. В этом году он проходит по всей стране c 8 апреля по 9 мая. Музыканты планируют охватить своими выступлениями почти 30 городов России.

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...