КТК выявила 54 дефекта на кировских теплосетях


10:49, 4  апреля  2018
Большая часть из них уже устранена
«Кировская теплоснабжающая компания» завершила проверку тепловых сетей и теплосетевого оборудования с использованием органического красителя уранина, который придает воде зеленый оттенок. 

Как сообщает пресс-служба компании, за две недели проверок было выявлено 54 дефекта на внутриквартальных и внутридомовых сетях. Большая часть дефектов была устранена, по оставшимся составлен график ремонтных работ.
реклама

Кроме того, специалисты КТК также замерили количество органического красителя, содержащегося в 168 пробах воды. В результате были обнаружены дефекты в плотности бойлерного оборудования на 17 центральных тепловых пунктах. 

В ведомстве отмечают, что краситель уранин безопасен для здоровья горожан. Из теплосетей он будет вымываться в течение нескольких недель. Поэтому возможно выявление окрашенной воды на других участках. 
реклама

В КТК обращают внимание, что в случае если вы обнаружите, что из крана с питьевой водой идет жидкость зеленого цвета, значит, в водопровод попадает сетевая вода с ТЭЦ. Для устранения дефекта в этом случае необходимо обратиться в свою управляющую организацию, а также сообщить непосредственно в КТК. 

Фото: www.oilforum.ru

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...