Многокомнатные квартиры в Кирове оказались самыми дешевыми в стране


08:20, 31  марта  2018
Квартиру с несколькими комнатами в областном центре можно приобрести всего за 1,6 миллиона
Аналитики рынка онлайн-недвижимости ЦИАН провели исследование среди административных центров субъектов России и выяснили, в каком из них оказались самые низкие цены на квартиры площадью более 100 кв.м 

Самое дешевое многоквартирное жилье оказалось в Кирове. В областном центре квартиру с несколькими комнатами (как правило больше 4) можно приобрести всего за 1,6 миллиона. При этом отмечается, что речь идет о готовых к проживанию объектах. В то же время, стоимость недвижимости сильно зависит от того, в каком именно районе находится дом. 

реклама
Так, в районе Нововятска или в отдаленных от центра города комплексах, например, на Филейке, 4-х комнатную квартиру действительно можно приобрести за 1,6 миллиона. В то же время в центре города такое жилье обойдется не дешевле 5 миллионов. 

На втором месте в рейтинге оказалась Рязань (1,7 млн) , на третьем - Курган (1,75 млн). Кроме того, в список попали Челябинск, Вологда, Йошкар-Ола, Волгоград, Ставрополь, Саратов и Владикавказ. 
реклама

Напомним, городами с самыми высокими ценами на жилье в России считаются Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Владивосток, Геленджик, Сургут, Хабаровск, Екатеринбург, Казань и Нижний Новгород. Например, 1 кв.м. в российской столице обойдется покупателю примерно в 240 тысяч рублей. 

Фото: nabludatel.ru

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...