В ДК Железнодорожников выявили нарушения пожарной безопасности


11:15, 30  марта  2018
Руководству ДК вынесено представление с требованием устранения выявленных нарушений

В ходе проверки Кировской транспортной прокуратурой ДК Железнодорожников, в учреждении были выявлены нарушения норм пожарной безопасности. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. 

Так, было установлено, что во ДК отсутствуют документы, подтверждающие время сохранения работоспособности кабелей и проводов систем противопожарной защиты. Корме того, в здании отсутствует аварийное освещение.

Также на 1 этаже здания на дымовых пожарных извещателях были надеты специальные колпачки, исключающие возможность фиксации дыма, а перед входом в буфет расстояние от точечного дымового пожарного извещателя до стены не соответствует нормативам.

реклама

Кроме того проверкой установлено, что в размещённом в помещении фойе-зала на первом этаже здания плане эвакуации людей при пожаре не учтена проведённая перепланировка помещений.

Сообщается, что в ДК не было обеспечено функционирование системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре от резервных источников электропитания, так как аккумуляторные батареи разряжены. 

Этим список нарушений в здании не исчерпывается. В итоге по результатам проверки руководству ДК Железнодорожников вынесено представление с требованием устранения выявленных нарушений. 

Фото: vk.com/dkzhkirov

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...