Тропический остров Саона в Доминиканской Республике


09:17, 29  марта  2018
Остров Саона это национальный заповедник. Помимо пары рыбацких деревень на острове никто не живет, но назвать остров Саона совсем безлюдным нельзя.
Тропический остров Саона в Доминиканской Республике

Остров Саона Доминикана - Остров Баунти

Есть ли рай на земле? Однозначно, да. И это Доминикана. Одна из самых удивительных стран Карибского бассейна славится не только белоснежными песчаными пляжами, океанской бирюзой и раскидистым пальмами. По количеству достопримечательностей Доминикана превосходит своих ближайших карибских соседей и предлагает любознательным туристам посетить множество интересных мест и архитектурных памятников.

Остров Саона. Жемчужина Карибского моря.


Чтобы увидеть настоящие красоты Доминиканской республики стоит непременно посетить остров Саона. Остров входит в состав Национального восточного парка и славится белоснежными пляжами, мангровыми рощами и лежачими пальмами. Именно здесь, согласно рекламе Баунти, можно получить настоящее райское наслаждение.

Экскурсия на остров Саона – это одна из основных экскурсий, мимо которой нельзя пройти как искателям приключений, так и любителям спокойного пляжного отдыха. Таинственные пещеры и дикие джунгли непременно покорят путешественников-авантюристов. Менее отважным туристам придется по душе прогулка по мелководью в поисках морских звёзд.

реклама

Чтобы предотвратить вымирание морских звёзд, министерство охраны окружающей среды запретило доставать этих морских обитателей из воды. Без вреда для организма морская звезда может находится на поверхности не более 15 секунд. Любителям оригинальных фото стоит помнить об этом при желании запечатлеть морскую красавицу. Увидеть ещё больше морских обитателей и полюбоваться коралловым рифом можно во время дайвинга у берегов острова Саона.

Морские черепахи на Саоне.

Увидеть огромных морских черепах у берегов острова Саона можно в летний период. Именно в это время они приплывают сюда для выведения потомства. Встретиться с этими морскими обитателями на суше будет довольно непросто. Дело в том, что в этот период на пляжи острова Саона, где черепахи откладывают яйца ,многочисленным туристам путь закрыт. Но арендовав частную лодку, можно посетить эти уголки и познакомиться с черепахами воочию.

Островитяне следят за черепашьими яйцами и помогают потомству добраться до океана и не быть съеденными фрегатами. За это правительство предоставило возможностью развивать на острове малый бизнес без налогообложения. Основной заработок островитян – это торговля морепродуктами и фруктами.

Видео экскурсии на остров Саона Доминикана

Что попробовать и что купить на острове Саона?

Самое популярное блюдо, которое предлагают на острове - это лангуст или лобстер. Невозможно отказаться от свежеприготовленного качественного морепродукта за относительно невысокую стоимость. Цена варьируется в зависимости от размера лангуста.

реклама

Так же туристам предложат продегустировать настоящий коктейль Пино Колада, который традиционно готовят в ананасе.

На острове Саона можно приобрести качественное натуральное кокосовое и миндальное масло.

Город художников Альтос-де-Чавон.

В некоторые экскурсии в Пунта Кане на остров саону включено посещение Города художников Альтос-де-Чавон.Город художников – это место, где размещаются многочисленные сувенирные лавки, художественные студии и магазины. Говорят, что здесь можно делать фото с закрытыми глазами, и фотографии будут чудесные, так как Альтос-де-Чавон – это настоящее произведение искусства.

В действительности город художников – это имитация испанской деревни 16 века, где каждый уголок напоминает о средневековой эпохе. Но никакого исторического смысла город не имеет, а является просто художественной декорацией.

реклама

Самые яркие и незабываемые эмоции подарит путешественникам удивительная Доминикана и закружит в ритме Бачаты на белом песке под ласковым солнцем.

Видео экскурсии на остров Саона

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...